Vos élus

Vos élus

Mme Sylvie de Gaetano

Sylvie de Gaetano


Didier Quenouille

  • 1er adjoint
  • Gestion foncière de la commune
  • Commande publique, délégations de service public et concessions, assurances.
  • Mandat de paiement et titres de recettes, quel que soit le domaine concerné ainsi que les marchés, contrats et concessions
  • Hospitalisation d’office (si absence de Mme le Maire et de M. Sabathier)

didier.quenouille@mairie-trouville-sur-mer.fr


Delphine Pando

  • 2ème adjointe
  • Ressources humaines et dialogue social
  • Affaires juridiques
  • Etat civil, élections, affaires funéraires et débits de boisson
  • Archives municipales
  • Développement durable

delphine.pando@mairie-trouville-sur-mer.fr


Guy Legrix

  • 3ème adjoint
  • Affaires scolaires et jeunesse
  • Actes et décisions relevant des réglementations du droit des sols, accessibilité des ERP, de la protection du patrimoine et règlement local de publicité
  • Sécurité des Etablissements Recevant du Public (ERP)

guy.legrix@mairie-trouville-sur-mer.fr


Martine Guillon

  • 4ème adjointe
  • Affaires sociales, santé, maintien à domicile et solidarité
  • Logements sociaux et relations avec les bailleurs sociaux
  • La Roseraie
  • La Récré
  • Relais d’assistants maternels
  • Réseau Ville amie des Ainés
  • Vice-Présidente du Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

martine.guillon@mairie-trouville-sur-mer.fr


Patrice Brière

  • 5ème adjoint
  • Gestion voirie, propreté et éclairage public
  • Parc automobile
  • Logistique
  • Espaces verts
  • Bâtiments
  • Accessibilité (voirie et bâtiments)
  • Informatique et réseaux
  • Fonctionnement de la plage et de ses établissements

patrice.briere@mairie-trouville-sur-mer.fr


Catherine Vatier

  • 6ème adjointe
  • Affaires financières  : budget, compta, régies, facilitateur de gestion
  • Développement des partenariats
  • Vie associative, Maison des associations, salles municipales
  • Démocratie participative
  • Mandat de paiement et titres de Recettes quel que soit le domaine concerné

catherine.vatier@mairie-trouville-sur-mer.fr


David Revert

  • 7ème adjoint
  • Attractivité économique de la ville et des commerces, y compris le coworking et les tiers lieux
  • Aménagement zone d’emplois
  • Affaires relatives au tourisme
  • Affaires maritimes et le port
  • Affaires sportives

david.revert@mairie-trouville-sur-mer.fr


Lionel Bottin

  • Pêche
  • Référent de quartier

lionel.bottin@mairie-trouville-sur-mer.fr


Maxime Aguillé

  • Activités et animations sportives
  • Infrastructures et associations sportives
  • Fonction plage et ses établissements (si absence de M. Patrice Brière)
  • Référent de quartier

maxime.aguille@mairie-trouville-sur-mer.fr


Pascal Simon

  • Marchés
  • Référent de quartier

pascal.simon@mairie-trouville-sur-mer.fr


Jacques Taque

  • Cérémonies patriotiques et Anciens combattants
  • Commissions de sécurité des Etablissements Recevant du Public (ERP)
  • Référent de quartier

jacques.taque@mairie-trouville-sur-mer.fr


Jean-Pierre Deval

  • Musée Villa Montebello
  • Expositions
  • Référent de quartier

jean-pierre.deval@mairie-trouville-sur-mer.fr


Stéphane Sabathier

  • Sécurité et tranquillité publique dont la PM
  • Fête foraine
  • Habitat et cadre de vie
  • Arrêtés occupation domaine public relatif aux échafaudages, travaux, déménagements et terrasses.
  • Hospitalisation d’office (si absence de Mme le Maire)

stephane.sabathier@mairie-trouville-sur-mer.fr


Julie Mulac

  • Conseils d’école
  • ZAC Hennequeville
  • Référent de quartier

julie.mulac@mairie-trouville-sur-mer.fr


Dominique Vignesoult

  • Demandes de subvention de la commune
  • Insertion
  • Projet maison France services
  • Référent de quartier

dominique.vignesoult@mairie-trouville-sur-mer.fr


Adèle Grand-Brodeur

  • Economie circulaire, jardins partagés
  • Interaction animale
  • Maison des
    Jeunes
  • Référent de quartier

adele.grandbrodeur@mairie-trouville-sur-mer.fr


Isabelle Drong

  • Bibliothèque /médiathèque
  • Arts visuels
  • Handicap
  • Référent de quartier

isabelle.drong@mairie-trouville-sur-mer.fr


Jeannine Outin

  • Fête de la mer
  • Fête de la coquille
  • Référent de quartier

jeannine.outin@mairie-trouville-sur-mer.fr


Aline Esnault

  • Opérations événementielles
  • Concerts d’été

aline.esnault@mairie-trouville-sur-mer.fr




Mentions légales

Hôtel de Ville - 164, Bd Fernand Moureaux - 14360 Trouville-sur-Mer - 02 31 14 41 41 - contact@mairie-trouville-sur-mer.fr