Transports Scolaires  2022/2023

Transports Scolaires 2022/2023

Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi (hors vacances scolaires)

Ligne bleue | Patricia

ALLER | Coty-Delamare

ARRETSHoraires
Mont Joly
(arrêt Bus vert) – (à côté de CEDEO)
8h14
Eglise Notre Dame8h21
Pont des belges8h25
Gare routière8h29
Petit champ8h33
Jules Verne8h36
Cité Jardin8h40
Résidence Les Tamaris8h42
Marie-Joseph (arrêt bus vert)8h44
Ecole Delamare (arrêt bus vert)8h49

RETOUR | Delamare-Coty

ARRETSHoraires
Ecole Delamare (arrêt bus vert)16h35
Marie-Joseph (arrêt bus vert)16h40
Cité Jardin16h43
Résidence Les Tamaris16h45
Centre des Impôts
(arrêt Bus Verts – ex Aguesseau)
16h49
Petit champ16h51
Jules Verne16h54
Pont des Belges17h00
Eglise Notre Dame (arrêt Bus vert)17h02
Ecole Coty17h08
Mont Joly
(arrêt Bus vert) – (à côté de CEDEO)
17h17

Ligne rouge | Ilda

ALLER | Villerville-Delamare-Coty

ARRETSHoraires
Parking Tennis Villerville (arrêt Bus verts)7h45
Cité Jardin7h58
Marie-Joseph (arrêt Bus Verts)8h02
Ecole Delamare (arrêt Bus Verts)8h07
Petit champ8h15
Jules Verne8h18
Pont des belges (arrêt Bus Verts)8h24
Gare routière8h29
Eglise Notre Dame (arrêt Bus Verts)8h33
Ecole Coty8h39

RETOUR | Coty-Delamare-Villerville

ARRETSHoraires
Ecole Coty16h20
Eglise Notre Dame (arrêt Bus Verts)16h28
Pont des Belges (arrêt Bus Verts)16h30
Petit champ16h33
Jules Verne16h36
Marie-Joseph (arrêt Bus Verts)16h41
Ecole Delamare (arrêt Bus Verts)16h46
Cité Jardin (arrêt Bus Verts)16h51
Résidence Les Tamaris16h53
Parking Tennis Villerville (arrêt Bus verts)17h06

Les horaires peuvent varier de plus ou moins 5 minutes en fonction de la circulation. Nous vous demandons d’être présents à l’heure aux arrêts, le bus n’attend pas !
Pour toutes questions relatives au transport scolaire, merci d’appeler la Région Normandie au : 02 22 55 00 10

Service Affaires Scolaires – Tél : 02 31 87 93 76


Hôtel de Ville – 164 boulevard Fernand Moureaux – 14360 Trouville-sur-Mer – 02 31 14 41 41 – contact@mairie-trouville-sur-mer.fr

Mentions légales