Transports Scolaires  2021/2022

Transports Scolaires 2021/2022

Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi (hors vacances scolaires)

Ligne bleue

ALLER | Coty-Delamare

ARRETSHoraires
Ecole Coty8h12
Eglise Notre Dame8h17
Pont des belges8h20
Quai de la Touques (arrêt Bus vert)8h24
Petit champ8h30
Jules Verne8h33
Cité Jardin8h37
Résidence Les Tamaris8h39
Marie-Joseph (arrêt bus vert)8h41
Ecole Delamare (arrêt bus vert)8h46

RETOUR | Delamare-Coty

ARRETSHoraires
Ecole Delamare (arrêt bus vert)16h35
Marie-Joseph (arrêt bus vert)16h40
Cité Jardin16h43
Résidence Les Tamaris16h45
Centre des Impôts (arrêt Bus Verts)16h49
Petit champ16h51
Jules Verne16h31
Pont des Belges17h00
Quai de la Touques (arrêt Bus vert)17h04
Eglise Notre Dame (arrêt Bus vert)17h07
Ecole Coty17h13

Ligne rouge

ALLER | Villerville-Delamare-Coty

ARRETSHoraires
Parking Tennis Villerville (arrêt Bus verts)7h45
Cité Jardin7h58
Marie-Joseph (arrêt Bus Verts)8h02
Ecole Delamare (arrêt Bus Verts)8h07
Petit champ8h15
Jules Verne8h18
Quai de la Touques (arrêt Bus Verts)8h27
Pont des belges (arrêt Bus Verts)8h32
Eglise Notre Dame (arrêt Bus Verts)8h34
Ecole Coty8h40

RETOUR | Coty-Delamare-Villerville

ARRETSHoraires
Ecole Coty16h20
Eglise Notre Dame (arrêt Bus Verts)16h28
Pont des Belges (arrêt Bus Verts)16h30
Quai de la Touques (arrêt Bus Vert)16h34
Petit champ16h40
Jules Verne16h43
Marie-Joseph (arrêt Bus Verts)16h48
Ecole Delamare (arrêt Bus Verts)16h53
Cité Jardin (arrêt Bus Verts)16h58
Résidence Les Tamaris17h00
Parking Tennis Villerville (arrêt Bus verts)17h13

Les horaires peuvent varier de plus ou moins 5 minutes en fonction de la circulation. Nous vous demandons d’être présents à l’heure aux arrêts, le bus n’attend pas !
Pour toutes questions relatives au transport scolaire, merci d’appeler la Région Normandie au : 02 22 55 00 10

Service Affaires Scolaires – Tél :02.31.87.93.76


Mentions légales

Hôtel de Ville - 164, Bd Fernand Moureaux - 14360 Trouville-sur-Mer - 02 31 14 41 41 - contact@mairie-trouville-sur-mer.fr